Жители села во Владимирской области построили хоккейную площадку

В селе Небылое Юрьев-Польского района мужчины объединились в «совет отцов», чтобы решить давно назревшие проблемы. Первым делом активисты взялись за строительство хоккейной площадки. В короткий срок они собрали приличную сумму денег. В итоге, уже сегодня дети из Небылого и соседних сёл могут поиграть в хоккей и покататься на коньках в хороших условиях.

В селе Небылое хоккейной площадки не было 15 лет. Сейчас уже взрослые люди и родители — с гордостью показывают фото местной команды тех времён. Отцы, которые знают, как это весело играть в хоккей, решили, что их дети тоже имеют право на полноценное детство. 15 мужчин объединились в «совет отцов» и взялись за строительство хоккейной коробки своими силами.

Илья Брыкин, Председеталь Совета:
— Мы пришли к населению, обратились к ним, население нас поддержало. Общими силами населения мы создали эту коробку.

Люди откликнулись — удалось собрать 110 тысяч рублей.

Дмитрий Митаев, Член Совета:
— В азарте-то быстро мы ее, конечно, сделали. Помогли нам директора совхозов с машинами, привезти тёс, ну а остальное мы всё делали сами. Пилили, варили, крутили.

В процесс включились жители села и даже местные старшеклассники. На выделенном властями участке земли люди установили более 100 столбов, к каждому приварили металлические прожилины и каждую обили деревом. По периметру установлено освещение — кататься здесь можно даже ночью. Кстати, лёд заливали по рецепту местных старожилов при поддержке спасателей — пожарная часть предоставила гидранты и рукава.

Александр Путиков, Член Совета:
— Нет такого, что я не могу или не хочу. Кто может — приходит. Даже приходят родители. Недавно был снегопад, мы их привлекали через сайт. Чтобы, если у кого время есть свободное, чтобы мы поддерживали площадку без снега. Привлекаем молодых, чтобы они тоже продолжали заливать после нас. Потому что мы же тоже постоянно не сможем. Мы работаем…

По рассказам местных жителей — они каждый день видят результаты своего труда. По вечерам здесь
катается на коньках до полусотни детишек. Воодушевлённый успехом, «Совет отцов» намерен покорить ещё не одну высоту — сделать лыжную базу при местном Доме Культуры. Но самая заветная цель — построить в селе клуб, возведение которого было отложено из-за неблагополучной финансовой ситуации в стране.

Добавить комментарий