Правила игры в хоккей с мячом. Правило 2

Правило II. Инвентарь, костюмы игроков и судей

1. Мяч

Мяч должен быть шарообразным и упругим, диаметром 63 мм (±2 мм) и весом 60-65 г. Сердцевина мяча должна быть устойчивой к влаге и промерзанию. Мяч, сделанный из каучука, кожи или пробки, должен быть закрыт полностью пластиком, имеющим шероховатую поверхность.

При падении на лёд с высоты 150 см мяч должен отскакивать вверх на 15-30 см.

Мяч окрашивается в яркий цвет, например красный, малиновый или оранжевый.

Примечание. Команда, являющаяся хозяином поля, обязана подготовить для игры не менее пяти мячей, а для игр чемпионата России — не менее тринадцати.

2. Клюшка

Клюшка (рис. 4) изготовляется из древесины любой породы и состоит из ручки и крюка. Она не должна иметь металлических частей. Крюк обматывается лентой или ремнём, под который может быть подложена резина. Ручку клюшки можно тоже обматывать. Не допускается ообматывать крюк клюшки лентой красного цвета.

Длина клюшки по наружной стороне изгиба — не более 125 см. Наибольшая допустимая ширина крюка с обмоткой — 6,5 см (она должна проходить через кольцо, внутренний диаметр которого 6,5 см). Вес клюшки не более 450 г.

Рис.4. Клюшка

3. Коньки

Каждый игрок команды может участвовать в игре только на коньках с защитными колпачками на задней верхней части лезвий.

Передняя часть лезвий коньков не должна быть заострённой. Толщина лезвий не менее 2,5 мм. Играть на неисправных коньках (оторванная чашка и т. п.) запрещается.

Игрок, нарушивший это правило, немедленно удаляется с поля и может вернуться на поле, только приведя в порядок свои коньки или заменив их.

4. Костюм игрока

Костюм игрока состоит из рубашки или свитера, спортивных брюк и гетр, а также перчаток, шапочки и шлема. На костюме не должно быть предметов, которые могут нанести повреждения партнёрам и соперникам (значки, булавки и другие металлические предметы). На рубашках (на спине) должны быть нашиты, наклеены или нарисованы номера. Высота цифр — 25 см, ширина — 12 см, ширина линий цифр — 3 см. Номер игрока дублируется на правой стороне груди. Цвет номера должен резко отличаться от цвета формы. Цвет рубашек, брюк, гетр и шлемов должен быть одинаковым у всей команды (исключая вратаря). Для игроков в возрасте до 19 лет включительно использование защитной маски является обязательным.

5. Костюм вратаря

Костюм вратаря по цвету должен отличаться от костюма остальных игроков команды. Вратарю разрешается для предохранения от ушибов при падении и прямом попадании мяча надевать защитное снаряжение, а также специальные щитки, плотно облегающие ноги.

Для защиты кистей разрешается надевать особые перчатки, но пальцы перчаток вратаря должны быть разделены и не должны иметь между собой перепонок или ловушек. Разрешается на перчатку наклеивать слой губки, поролона или другого материала, не увеличивая их размеров.

Вратарь также должен быть на коньках и в шлеме. Использование вратарём защитной маски является обязательным.

6. Костюм судьи

Судьи на поле, на линии ворот, резервный судья во время игры должны быть в форме, установленной коллегией судей, проводящей соревнования. Форма судей по цвету должна резко отличать ся от формы игроков обеих команд.

Каждый судья обязан иметь не менее двух свистков и секундомер. Если игру проводят трое судей на поле, они должны быть одеты в одинаковую форму.

Резервному судье, судьям на линии ворот при сильном ветре или сильном морозе разрешается надевать тёплые куртки.

Судья-секретарь и судья-информатор одеты в обычную зимнюю одежду.

Пояснения к правилу II:

1. До начала игры судьи должны проверить размер и состояние клюшек и запретить играть клюшками, которые не соответствуют правилам.

2. Участника, играющего клюшкой, не соответствующей правилам, судьи имеют право удалить на 5 минут, а при повторном нарушении — на 10 минут или на всё время игры.

3. Играть сломанной клюшкой запрещается. Если у игрока сломалась клюшка, он должен сам вынести её части за пределы поля и взять для игры другую клюшку. Запрещается бросать запасную клюшку в поле, а также сломанную клюшку или её часть с поля. Игрок не имеет права участвовать в игре без клюшки.

4. Организатор соревнований или администрация команды-хозяина поля должна обеспечить не менее 13 резервных мячей, а также наличие корзинок для них у каждых ворот.

Оглавление

46 thoughts on “Правила игры в хоккей с мячом. Правило 2

  1. Уведомление: My Homepage
  2. Уведомление: 다시보기 사이트 순위
  3. Уведомление: mikestreeservicecompany.com
  4. Уведомление: clenbuterol achat
  5. Уведомление: bonanza178
  6. Уведомление: buy magic mushrooms online oregon
  7. Уведомление: magnum research 10/22
  8. Уведомление: nagaqq
  9. Уведомление: ปั้มยอดวิว
  10. Уведомление: Shrooms Australia
  11. Уведомление: สล็อต
  12. Уведомление: Luxury Villa Phuket
  13. Уведомление: Homepage
  14. Уведомление: magic mushrooms for sale australia
  15. Уведомление: magic mushroom table 5e
  16. Уведомление: ติดเน็ตบ้าน
  17. Уведомление: คาสิโน168
  18. Уведомление: แทงบอลauto
  19. Уведомление: หมอไก่ทำตา
  20. Уведомление: buy swft vapes
  21. Уведомление: เว็บ บอล ที่ ดี
  22. Уведомление: togel sdyney
  23. Уведомление: sudoku
  24. Уведомление: bonanza178
  25. Уведомление: vapes
  26. Уведомление: click here
  27. Уведомление: 현금홀덤사이트
  28. Уведомление: luxury pool villas in phuket
  29. Уведомление: เพิ่มฟอลโล่
  30. Уведомление: pengeluaran hongkong
  31. Уведомление: คอนโดใหม่
  32. Уведомление: slot judi online
  33. Уведомление: buy oxycodone online
  34. Уведомление: mejaqq
  35. Уведомление: blue meanie cubensis spores
  36. Уведомление: รับซื้อ Notebook

Добавить комментарий